Veranstaltungen

Mittwoch, 21. September 2022

PREMIERE

JAWS / DER WEISSE HAI

Günther Grosser

JAWS / DER WEISSE HAI

Theater

English Theatre Berlin

18:00

Mittwoch, 21. September 2022

PREMIERE

DIE BITTEREN TRÄNEN DER PETRA VON KANT

Theater8Frauen

DIE BITTEREN TRÄNEN DER PETRA VON KANT

Theater

ACUD

18:00

Donnerstag, 22. September 2022

PREMIERE

GLAMOUR MOUNTAIN

Barthel | Glöckler | Søgaard

GLAMOUR MOUNTAIN

Figurentheater

Schaubude Berlin

18:00

Donnerstag, 22. September 2022

PREMIERE

Karagörlz - Leaving Earth But Holding On To Humanity

Neslihan Arol | Jule Sievert

Karagörlz - Leaving Earth But Holding On To Humanity

Performance

tak - Theater Aufbau Kreuzberg

18:00

Freitag, 23. September 2022

PREMIERE

INTERNATIONAL DANCE

Armin Hokmi

INTERNATIONAL DANCE

Tanz

Uferstudios

17:00

Freitag, 23. September 2022

PREMIERE

abgenabelt 2.0

konstant*labil

abgenabelt 2.0

Tanzperformance | ... die Normen hinterfragt und Freiheit sucht.

Brotfabrik Berlin

18:00

Samstag, 24. September 2022

PREMIERE

Work-in-Progress-Showing | AfroPolitan Berlin | Performance-Panorama 2022!

AfroPolitan Berlin

Work-in-Progress-Showing | AfroPolitan Berlin | Performance-Panorama 2022!

Tanz

Theater Spiel Raum

15:00

Samstag, 24. September 2022

PREMIERE

LILA LIED: The Queer Cabaret

Ludwig Obst

LILA LIED: The Queer Cabaret

Im Rahmen des Pride Frankfurt-Słubice

Kleist Forum

17:30

Montag, 26. September 2022

PREMIERE

SWALLOW ME

Josephine Haas

SWALLOW ME

Tanz

Hosek Contemporary

18:00

Dienstag, 27. September 2022

PREMIERE

ANZIEHUNGSKRÄFTE

Şermola Performans

ANZIEHUNGSKRÄFTE

tak - Theater Aufbau Kreuzberg

18:00

Donnerstag, 29. September 2022

PREMIERE

ANAL.IZANDO

ronald berger

ANAL.IZANDO

Performance

Ballhaus Ost

18:00

Donnerstag, 29. September 2022

PREMIERE

#FRIEDENOHNEGRENZEN

Kahmann & Scharpff Produktion

#FRIEDENOHNEGRENZEN

Performance

Schaubude Berlin

18:00

Samstag, 1. Oktober 2022

MEIN TREUER PANZER- Solo zum Erbe der deutschen Militärgeschichte

Jördis Wölk

MEIN TREUER PANZER- Solo zum Erbe der deutschen Militärgeschichte

Tanztheater

TanzTangente

17:00

Montag, 3. Oktober 2022

TANZGANG

Annalisa Derossi | Xenia Wolfgramm | Marc Lippuner

TANZGANG

Tanzgänge in Wilmersdorf 22

13:00

Freitag, 7. Oktober 2022

PREMIERE

OHNE ENDE GEGENWART

Lars Werner

OHNE ENDE GEGENWART

Performance

TD Berlin

18:00

Samstag, 8. Oktober 2022

PREMIERE

VERTIGE

Sandrine Nogueira & TFB/Théâtre en Français à Berlin

VERTIGE

Video-Theater-Performance

STUDIO DB

16:00

Donnerstag, 13. Oktober 2022

PREMIERE

ABBAU OST

Rico Wagner

ABBAU OST

Theater

ACUD

18:00

Donnerstag, 13. Oktober 2022

PREMIERE

DIE GRAUZONE DER TOLERANZ

Stephan Ehrlich & Ziyad Hawwas

DIE GRAUZONE DER TOLERANZ

Tanz

Theater im Delphi

18:00

Freitag, 14. Oktober 2022

PREMIERE

TRADE WINDS! – PASSATWINDE

Carlos Manuel

TRADE WINDS! – PASSATWINDE

Zitadelle Spandau

08:00

Freitag, 21. Oktober 2022

PREMIERE

GOLDEN LOVE

Stefan Mießeler

GOLDEN LOVE

Theater

THEATERLABOR im TOR 6 Bielefeld

18:00